Bague en platine (950 millièmes) et or gris 18K... Lot 5
résultat :
Estimation :
Bague en platine (950 millièmes) et or gris 18K (750 millièmes) ornée de trois diamants de taille ancienne en serti griffes dont deux plus importants calibrant 1,10 carat environ chacun. Poids total des diamants: 2,80 carat environ. Tour de doigt: 48. P.Brut: 5 g. Couleur supposée des diamants: I/J. Pureté supposée des diamants: SI. Fluo: médium