Saucière sur plateau dans le style Louis XV de... Lot 28
résultat :
Estimation :
Saucière sur plateau dans le style Louis XV de forme ovoïde à côtes godronnées, prise fleuries.
Argent, poinçon Minerve. Orfèvre " ED.T "
Poids : 702 gr.
On y joint une cuillère de service en argent. Poinçon Minerve.
Poids : 57 gr.
Usures d'usage.