Boite tabatière ovale en écaille gravée de motifs... Lot 24
résultat :
Estimation :
Boite tabatière ovale en écaille gravée de motifs exotiques dont une pagode, un soleil rayonnant, une chimère, des hirondelles et papillons.
La monture en argent 800°/°°.
Travail du XVIIIème siècle.
Haut. 1.10 cm. Long. 8.20 cm. Prof. 6 cm.
Poids brut : 40.48 g