Lot n° 33

résultat :
Estimation :

RUSSIE Tabatière rectangulaire à angles arrondis en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé de damiers, le couvercle monté à charnière à décor d’une vue de bâtiments publics dans une ville de province, dans une réserve ovale. Chocs. Probablement Caucase, fin du XIXe siècle. Orfèvre : V. Paradov (?), poinçon en partie effacé. Long. 9 cm. Larg. 6,2 cm. Poids : 103 g. Expert : Monsieur Maxime CHARRON