Robert COMBAS (né en 1957)
Le gros arbre mûr et la femme
mariée «adultère », elle est pas belle,
mais pour lui un trou, c’est un trou,
1986.
Technique mixte sur toile
marouflée sur toile.
Signée en bas vers la gauche.
Titrée et datée sur une étiquette
au dos.
118 × 68 cm.
Cette oeuvre est répertoriée dans
les archives Combas.
Provenance :
• Collection Finck-Beccafico (tampon au dos
du châssis)
• Versailles Enchères, vente 3/07/2016,
lot 170
Exposition :
Galerie Yvon Lambert, 5 rue du Grenier
Saint-Lazare, 75003 Paris (Étiquette au dos)