ARMAN (1928 - 2005)
Guitares, 1997.
Trois fragments de rideau de
l’Olympia découpés et placés dans
de la résine.
Le plus grand gravé « Olympia 14
avril 1997 », signé et numéroté 2/10
25 × 18 × 3 cm.
Les deux plus petits gravés
« Olympia 14 avril 1997 », signés
et gravés des divers sponsors
de l’événement.
13 × 9,2 × 2,5 cm.
Œuvres réalisées pour la réouverture de la
salle de spectacle en 1997.
Ces fragments étaient remis aux diverses
personnalités conviées.