Lot n° 7

résultat :
Estimation :

UNE COFFETIERE IRLANDAISE EN ARGENT DU 18e SIÈCLE Dublin 1772, de forme circulaire balustre avec un décor repoussé, ciselé et gravé dans le goût rococo, avec un fleuron en forme d'ananas et une poignée en bois, montée sur un pied piédestal (35,3 onces troy). 30 cm de haut