Paire de beaux plats d'entrée en argent de forme... Lot 37
résultat :
Estimation :
Paire de beaux plats d'entrée en argent de forme GEORGE IV Londres vers 1829, marque de fabrique de J.E. Terry. Les coins lobés en forme de dôme avec des fleurons de vigne fructifère proéminents et richement ciselés avec du feuillage, gravés avec un cimier et des armoiries, sur une base conforme, et avec un poinçon de 74,6 onces, l'autre avec un poinçon de 73,17, chacun poinçonné sur le corps, le couvercle et le fleuron (environ 148 onces troy tout compris). Chacun 35 x 26cm