Lot n° 244

résultat :
Estimation :

PHILIP JOHN OULESS (1817-1885) Le yacht à vapeur 'Metropolis' au large de Jersey, montrant le château de Grosnez Huile sur toile, 62 x 89cm Signée avec monogramme et datée 1857 & 82