Lot n° 5

résultat :
Estimation :

CROIX-RELIQUAIRE TRAVAIL EN PARTIE RHÉNO-MOSAN, PROBABLEMENT COLOGNE, VERS 1180-1200, ET POSTÉRIEUR cuivre doré, les émaux champlevés rhéno-mosans vers 1180-1200, la base probablement du XIVe siècle et le Christ probablement Allemagne, vers 1500, et éléments postérieurs H. 36 cm. (14 1/4 in.) ; chaque plaque émaillée 5 x 2,7 cm. (2 x 1 in.) ; H. Christ 10 cm. (4 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »