CROIX-RELIQUAIRE
TRAVAIL EN PARTIE RHÉNO-MOSAN,... Lot 5
résultat :
Estimation :
CROIX-RELIQUAIRE
TRAVAIL EN PARTIE RHÉNO-MOSAN, PROBABLEMENT COLOGNE, VERS 1180-1200, ET POSTÉRIEUR
cuivre doré, les émaux champlevés rhéno-mosans vers 1180-1200, la base probablement du XIVe siècle et le Christ probablement Allemagne, vers 1500, et éléments postérieurs
H. 36 cm. (14 1/4 in.) ; chaque plaque émaillée 5 x 2,7 cm. (2 x 1 in.) ; H. Christ 10 cm. (4 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »