ANNE VALLAYER-COSTER (PARIS 1744-1818)
Nature... Lot 42
résultat :
Estimation :
Nature morte au vase d’albâtre rempli de fleurs avec sur une table plusieurs espèces de fruits, comme ananas, pêches et raisins
signé et daté 'M Ver. Coster. 1783.' (en bas, à droite, sur la plaque de marbre)
huile sur toile, sur sa toile d'origine
108,5 x 89,5 cm. (42 3/4 x 35 1/4 in.)
dans un cadre en bois sculpté doré estampillé 'E. L. INFROIT', avec la Jurande des Menuisiers Ébénistes
probablement dans son cadre d'origine, avec des modifications apportées dans la première partie du XIXe siècle
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »