Lot n° 42

résultat :
Estimation :

ANNE VALLAYER-COSTER (PARIS 1744-1818) Nature morte au vase d’albâtre rempli de fleurs avec sur une table plusieurs espèces de fruits, comme ananas, pêches et raisins signé et daté 'M Ver. Coster. 1783.' (en bas, à droite, sur la plaque de marbre) huile sur toile, sur sa toile d'origine 108,5 x 89,5 cm. (42 3/4 x 35 1/4 in.) dans un cadre en bois sculpté doré estampillé 'E. L. INFROIT', avec la Jurande des Menuisiers Ébénistes probablement dans son cadre d'origine, avec des modifications apportées dans la première partie du XIXe siècle Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »