JEAN-SIMÉON CHARDIN (PARIS 1699-1779)
L'hiver,... Lot 44
résultat :
Estimation :
L'hiver, à l'imitation de bas-relief d'après Edmé Bouchardon, grisaille
signé et daté 'Chardin pinx 1776' (en bas, à gauche)
huile sur toile, trompe-l'oeil
55 x 88 cm. (21 1/2 x 34 1/2 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »