Lot n° 44

résultat :
Estimation :

JEAN-SIMÉON CHARDIN (PARIS 1699-1779) L'hiver, à l'imitation de bas-relief d'après Edmé Bouchardon, grisaille signé et daté 'Chardin pinx 1776' (en bas, à gauche) huile sur toile, trompe-l'oeil 55 x 88 cm. (21 1/2 x 34 1/2 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »