Lot n° 36

Estimation :

Lot comprenant: - élément de lambris en chêne sculpté à trois panneaux ornés de plis de parchemin simple. XVe siècle Hauteur: 25 cm - Longueur: 257 cm - élément de lambris horizontal en chêne sculpté à six panneaux ornés de plis de parchemin aux ailes repliées. XVIe siècle Hauteur: 36 cm - Longueur: 160 cm - élément de lambris horizontal en chêne sculpté à quatre panneaux ornés de plis de parchemin aux ailes repliées. Pendeloques et belle serrure à vertevelle en fer forgé avec décor repercé de remplages. XVe/XVIe siècle Transformé en façade de placard ouvrant à deux vantaux. Hauteur: 68 cm - Longueur: 133 cm - élément de lambris vertical en chêne sculpté à six panneaux ornés de plis de parchemin simple. XVe siècle Hauteur: 264 cm - Longueur: 61 cm (Restaurations et manques)