Rare ancien masque de Mahakala Tibet, XVIIIème... Lot 186
résultat :
Estimation :
Rare ancien masque de Mahakala Tibet, XVIIIème siècle. Papier mâché. H.: 30 cm. (Manque une tête sur la couronne). Bibliographie: - «Rituels Tibétains - Visions secrètes du V° Dalaï-Lama». Musée Guimet Paris, 2002 n° 168 page 187 pour un masque similaire.