Lot n° 13

D’époque Art Nouveau.

résultat :
Estimation :

Grand plateau ansé naturaliste à motifs d’iris. Longueur : 49 cm. Une coupe ovale ornée d’une nymphe dans le goût de Mucha (Longueur: 38 cm) et d’un bougeoir figuratif (Hauteur: 22 cm) . Etain, métal doré et métal argenté. Non poinçonnés.