Lot n° 18

Paire de flambeaux.

résultat :
Estimation :

Figurant chacun un putto porteur de deux cornes d’abondance débordant de raisins. Bronze doré et patiné noir. Terrasse en marbre. Fin du XIXe / début XXe siècle. Hauteur : 38 cm (hors bougies).