France. D’époque Restauration.
Paire de flambeaux... Lot 19
résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux à l’étrusque. Fût cannelé et feuillé reposant sur trois pieds à griffe. Eclairage par quatre feux. Bronze finement ciselé, doré au mercure et patiné. Hauteur : 61 cm.