A la marque du détaillant Decoster-Paternostre,... Lot n° 24
résultat :
Estimation :
Nécessaire de couture en vermeil. Composé d’un dévidoir, d’un étui à aiguilles, d’un dé, d’un poinçon; d’une aiguille et d’une paire de ciseaux. Poinçons. Fin du XIXe début du XXe siècle. Dans son étui garni de cuir. Hauteur : 19 cm.