Suspension “Belle époque“
Prenant la forme d’un... Lot 34
résultat :
Estimation :
Suspension “Belle époque“
Prenant la forme d’un angelot brandissant une torche d’une main et retenant de l’autre un bouquet de trois lumières. Bronze doré. Tulipes en verre dépoli. Travail du début du XXe siècle. Hauteur : env. 50cm.