En forme de vase Médicis reposant sur un socle quadrangulaire. Marbre vert veiné et bronze ciselé et doré. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 41 cm. Condition : Belle qualité. Pas d’accident. Un motif à refixer.