L’été et l’hiver. Symbolisés par deux putti. Lot n° 45
résultat :
Estimation :
l’un tenant une gerbe de blé, l’autre un pot à feu. Paire de statuettes en bronze patiné sur piedestal de porcelaine émaillée à l’imitation du marbre. XIXe siècle. Contresocle en laiton. Hauteur : 42 cm. L’été monté en lampe. Condition : Restauration à l’arrière de piedestal de l’hiver.