Lot n° 47

Samson.

résultat :
Estimation :

Encrier de bureau, terrasse formée d’une plaque de porcelaine à la manière chinoise de la Famille Rose avec un décor de jardinière fleurie. Galerie, porte plume et godets en métal et bronze doré. Ornementation de motifs feuillés. Paris. XIXe/XXe siècle. Dimensions: 23 x 18 x 19 cm. Condition : Pas d’accident. Non marqué.