Trois boîtes et un miroir en argent.
Un étui ovale... Lot 504
résultat :
Estimation :
Un étui ovale en argent gravé et vermeil. Poinçons russes au titre de 84 zolotniks (longueur : 11 cm). Une tabatière et un étui en argent gravé, poinçonnés chacun à la Minerve (longueur : 9 cm). Poids total : 170 g. On y joint un miroir face à main en argent repoussé à décor de putti et de pampres (longueur : 28 cm).