Lot n° 517

résultat :
Estimation :

Ménagère de style Louis XV. Elle présente dix-sept fourchettes à dîner, quinze cuillères à potage, douze fourchettes à poisson, onze couteaux à poisson, dix fourchettes à huître, sept fourchettes à entremets, douze cuillères à entremets, onze cuillères à glace, onze cuillières à moka et six pièces de service. Manche violoné à décor de rocaille. Métal argenté. Poinçons.