Ménagère de style Louis XV.
Elle présente dix-sept... Lot 517
résultat :
Estimation :
Ménagère de style Louis XV.
Elle présente dix-sept fourchettes à dîner, quinze cuillères à potage, douze fourchettes à poisson, onze couteaux à poisson, dix fourchettes à huître, sept fourchettes à entremets, douze cuillères à entremets, onze cuillères à glace, onze cuillières à moka et six pièces de service. Manche violoné à décor de rocaille. Métal argenté. Poinçons.