Solingen.
Ménagère. Elle présente douze fourchettes... Lot 519
résultat :
Estimation :
Solingen.
Ménagère. Elle présente douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze couteaux à dîner, douze fourchettes à poisson, douze cuillères à entremets, onze fourchettes à entremets, douze petits couteaux, onze fourchettes à dessert, douze cuillères à dessert et quinze pièces de service. Manche violoné à décor de rocaille. Métal argenté. Poinçon.