Lot n° 524

résultat :
Estimation :

Paire de saucières casque. A plateau adhérent mouluré. Anse en crosse prolongée d’une coquille. Argent. Poinçons belges de garantie pour Bruxelles, de titre pour 800/000 et de Nicolas Monoyer essayeur pour la période 1831-1868. Longueur: 26 cm. Poids total: 1,650kg.