Huilier-Vinaigrier, d’époque Empire.
Reposant... Lot 526
résultat :
Estimation :
Reposant sur six pieds prolongés chacun d’une tête de griffon. Prise centrale sommée d’un anneau. Argent gravé. Poinçon départemental au coq au titre de 800/000, poinçon de garantie à la tête de Guerrier et poinçon d’orfèvre losangique. Période 1809-1819. Avec deux flacons en verre gravé. Poids net : 340 g. Condition : Bel état.