Lot n° 532

résultat :
Estimation :

Emile Puiforcat (Maison d’orfévrerie active à Paris depuis 1820). Service égoïste composé d’une cafetière (hauteur : 13 cm), une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. Argent. A motif d’un rang de cannelures et d’une frise feuillée. Poinçon de l’orfèvre et à la tête de Minerve au premier titre. Poids total : 690 g.