Lot n° 539

résultat :
Estimation :

Mons. Paire de flambeaux en argent fondu et ciselé à pied chantourné. Fût, noeud et binet à côtes torses. Poinçon de ville “à la Tour“, Poinçon Albert Elisabeth, Poinçon de date pur (17)76 et poinçon d’orfèvre non identifié. Poids total: 800 g. Hauteur : 23 cm.