Joseph Van Branteghem (Orfèvre actif à Gand entre... Lot 548
résultat :
Estimation :
Joseph Van Branteghem (Orfèvre actif à Gand entre 1817 et 1862).
Cafetière piriforme à tuyère portée par une tête de satyre et anse prolongée d’une tête d’homme barbu. Argent finement ciselé. Poinçon de l’orfèvre et de titre pour 800/000 et pour la période 1831-1868. Hauteur : 24 cm. Poids : 780 g.