Vitrine Art Nouveau.
La face ouvre par deux portes... Lot 953
résultat :
Estimation :
Vitrine Art Nouveau.
La face ouvre par deux portes et libère deux caissons ainsi que deux étagères. Montants droits terminés par des bougeoirs sculptés. Ceinture découpée et petits pieds cambrés. Ornementation en bronze doré. Acajou. Travail d’époque Art Nouveau. Dimensions : 170 x 83 x 43 cm.