Lot n° 11

résultat :
Estimation :

PENDULE lanterne ou dite "à la capucine" en bronze et acier, cadran signé "René Bodin Angers". Début du XVIIIème siècle. H. 37 - L. 18,5 cm. (Sans balancier)