HORLOGE de parquet en bois laqué et patine doré.... Lot 32
résultat :
Estimation :
HORLOGE de parquet en bois laqué et patine doré. Partie haute à colonnettes et corniche cintrée. Cadrant en métal et bronze à décor d'écoinçons. Signée Ernest KLEEMEYER à Berlin. Style XVIIIème d'époque XIXème siècle. (Nombreux repeints). H. 228 - L. 63 - P. 28 cm.