ECOLE BOURGUIGNONNE de la deuxième partie du XVe... Lot 34
résultat :
Estimation :
ECOLE BOURGUIGNONNE de la deuxième partie du XVe siècle. Reliquaire à sujet de Marie-Madeleine tenant les écritures. Noyer sculpté en ronde-bosse, traces de polychromie. H. 45 - L. 16 - P. 15,5 cm cm. (Manques le bras droit et au socle)