Louis VUITTON,
Malle cabine en toile monogrammée au pochoir
Coins et angles de renforts en fer laqué noir
Cornières en lozine noire
Intérieur en tissu blanc (manque le châssis)
Bande d'écurie en vert foncé et rouge sur toutes les faces
Poignées en fer laqué noir
Lattes de renfort en hêtre
Etiquette et numéro de série à l'intérieur
Serrure centrales et latérales en laiton
Nombreuses étiquettes de transport
Circa 1910
Etat d'usage (deux craquelures sur la toile sur le dessus de la malle)
Usures et salissures sur la toile
Haut. : 32 cm - Larg. : 110 cm - Long. : 110 cm - Prof . : 54 cm
Canvas cabin trunk monogrammed in stencil
Reinforcing corners and angles in black lacquered iron
Corners in black lozine
White cloth interior (frame missing)
Stable stripes in dark green and red on all sides
Black-lacquered iron handles
Beech reinforcing slats
Label and serial number inside
Brass center and side locks
Numerous shipping labels
Circa 1910
Used condition (two cracks on the canvas on top of the trunk)
Wear and dirt on canvas
Height : 32 cm - Width : 110 cm - Length : 110 cm - Depth . : 54 cm