Lot n° 254

Estimation :

Louis VUITTON, Malle cabine en toile monogrammée au pochoir Coins et angles de renforts en fer laqué noir Cornières en lozine noire Intérieur en tissu blanc (manque le châssis) Bande d'écurie en vert foncé et rouge sur toutes les faces Poignées en fer laqué noir Lattes de renfort en hêtre Etiquette et numéro de série à l'intérieur Serrure centrales et latérales en laiton Nombreuses étiquettes de transport Circa 1910 Etat d'usage (deux craquelures sur la toile sur le dessus de la malle) Usures et salissures sur la toile Haut. : 32 cm - Larg. : 110 cm - Long. : 110 cm - Prof . : 54 cm - Canvas cabin trunk monogrammed in stencil Reinforcing corners and angles in black lacquered iron Corners in black lozine White cloth interior (frame missing) Stable stripes in dark green and red on all sides Black-lacquered iron handles Beech reinforcing slats Label and serial number inside Brass center and side locks Numerous shipping labels Circa 1910 Used condition (two cracks on the canvas on top of the trunk) Wear and dirt on canvas Height : 32 cm - Width : 110 cm - Length : 110 cm - Depth . : 54 cm