GONCOURT 1975 . Romain GARY . Émile AJAR. La Vie devant soi. Paris, Mercure de France, 1975. In-8, broché.
Lh., 264 /// 269-(1f.).
Édition originale.
Un des 40 exemplaires sur vélin supérieur, seul grand papier, celui-ci un des 10 hors commerce (n° MF1).
Bel exemplaire malgré de très petits manques angulaires à deux feuillets.