Collier négligé
Collier dit négligé en platine serti de deux importants diamants taille ancienne retenus par des tiges articulées agrémentées de deux et trois diamants taille ancienne
Caractéristiques estimées des diamants principaux :
poids de 2,5 ct environ, couleur H, pureté VS
poids de 2,1 ct environ, couleur H, pureté VS
Poinçon : aucun
Poids : 9,3 g