Lot n° 874

Estimation :

Collier négligé Collier dit négligé en platine serti de deux importants diamants taille ancienne retenus par des tiges articulées agrémentées de deux et trois diamants taille ancienne Caractéristiques estimées des diamants principaux : poids de 2,5 ct environ, couleur H, pureté VS poids de 2,1 ct environ, couleur H, pureté VS Poinçon : aucun Poids : 9,3 g