ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE
LE CHRIST... Lot 3
résultat :
Estimation :
LE CHRIST EN PIED
Plume et lavis d'encre brun
Annoté en bas à gauche "El Pordeno" et annotation biffée à l'encre en dessous
Anciennes pliures, petits manques et épidermures
Late 16TH CENTURY Italian school, Christ standing, Brown ink and wash, written on the lower left "El Pordeno" and inscription covered with ink underneath, old folds, small lacks and holes
18,80 x 13,40 CM - 7,4 x 5,3 IN.