ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE JOSEPH II WERNER (1637-1710)
Adam nommant les animaux
Gouache sur vélin
Petits manques, large trait d’encadrement à l’encre noire
Att. to Joseph II Wermer, Adam naming the animals, gouache on vellum, small lacks
12 x 9,50 CM - 4,7 x 3,7 IN.