ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)
HOMME DE DOS
Plume et encre brune
Mouillures dans les angles, pliures et petit trou
18th century Italian School, circle of Piranesi, Man from the back, brown ink and wash, wetnesses and small accidents
14,30 x 11,20 CM - 5,6 x 4,4 IN.