JEAN-LUBIN VAUZELLE (Angerville, 1776-Paris, 1837)
PROMENEURS AUX ABORDS DU COLISÉE À ROME, ITALIE
Aquarelle
Signée et datée "1829" en bas à droite
Deux infimes déchirures
Walks around ruins in Italy, watercolor, signed and dated "1829" lower right. Two tiny tears
à vue 32,50 x 26 CM - 12,8 x 10,2 IN.