MATHURIN MEHEUT (LAMBALLE, 1882-PARIS, 1958)
LE VOLEUR D'OIES
Pastel, rehauts de gouache et aquarelle sur traits de crayon noir
Trois dessins dans un même montage
Signé ou monogrammé
Quelques rousseurs
Dim. du dessin central, À vue : 41 x 58,5 CM
Dim. des dessins latéraux : 30,8 x 21,3 CM
The Goose Thief, pastel, highlights of gouache and watercolor on black chalk lines, three drawings in the same frame, signature or monogram, a few stains