Lot n° 27

Estimation :

MATHURIN MEHEUT (LAMBALLE, 1882-PARIS, 1958) LE VOLEUR D'OIES Pastel, rehauts de gouache et aquarelle sur traits de crayon noir Trois dessins dans un même montage Signé ou monogrammé Quelques rousseurs Dim. du dessin central, À vue : 41 x 58,5 CM Dim. des dessins latéraux : 30,8 x 21,3 CM - The Goose Thief, pastel, highlights of gouache and watercolor on black chalk lines, three drawings in the same frame, signature or monogram, a few stains