ATTRIBUÉ À ABEL DE PUJOL (1785-1861)
ÉTUDE DE DRAPÉ
Crayon et craie sur papier bleu
Pliures et mouillures
Att. to A. de Pujol, study for a drapery, pencil and chalk on blue paper, framed under glass, folds and wetnesses
44 x 28,50 CM - 17,3 x 11,2 IN.
Provenance Galerie de la Scala ; Collection privée, Paris