Lot n° 28

Estimation :

ATTRIBUÉ À ABEL DE PUJOL (1785-1861) ÉTUDE DE DRAPÉ Crayon et craie sur papier bleu Pliures et mouillures - Att. to A. de Pujol, study for a drapery, pencil and chalk on blue paper, framed under glass, folds and wetnesses 44 x 28,50 CM - 17,3 x 11,2 IN. - - Provenance Galerie de la Scala ; Collection privée, Paris