Lot n° 29

Estimation :

HENRI HARPIGNIES (Valenciennes, 1819-Saint-Privé, 1916) HOMME PRÈS D'UNE RIVIÈRE Aquarelle sur traits de crayon Signée et datée "1869" en bas à gauche Légèrement insolé - Man by a river, watercolor over pencil lines, signed and dated "1869" lower left à vue 24 x 31,50 CM - 9,4 x 12,4 IN.