HENRI HARPIGNIES (Valenciennes, 1819-Saint-Privé, 1916)
HOMME PRÈS D'UNE RIVIÈRE
Aquarelle sur traits de crayon
Signée et datée "1869" en bas à gauche
Légèrement insolé
Man by a river, watercolor over pencil lines, signed and dated "1869" lower left
à vue 24 x 31,50 CM - 9,4 x 12,4 IN.