Lot n° 46

Estimation :

PIO IGNAZIO VITTORIANO CAMPANA (Turin, 1744-Paris, 1786) JEUNE FEMME EN ROBE BLANCHE ET HAUT BLEU Miniature sur ivoire Vers 1785 Diam. 6,6 CM Cerclage de métal doré Mouillures, verre malade Poids total : 0,026 kg. - Young woman in white dress and blue top, round miniature, wet marks - - Provenance : coll. Léon Creissels (1864-1939) ; conservée dans sa descendance jusqu'à ce jour.