Salvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS)
Composition... Lot 14
résultat :
Estimation :
Composition surréaliste
Encre de chine sur papier .Porte une signature "Dali" non garantie en bas à droite . Datée "1962"
Dimensions 61 x 48 cm
Porte au dos le tampon "Authentique, expert près de la cour d'appel Paris France" en date du 12/04/1974, signé par Maurice Malingue.
Provenance : - Collection privée Pierre Malingue - Collection privée de West Boca, en Floride. - Collection privée, France