Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Salvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Composition surréaliste Encre de chine sur papier .Porte une signature "Dali" non garantie en bas à droite . Datée "1962" Dimensions 61 x 48 cm Porte au dos le tampon "Authentique, expert près de la cour d'appel Paris France" en date du 12/04/1974, signé par Maurice Malingue. Provenance : - Collection privée Pierre Malingue - Collection privée de West Boca, en Floride. - Collection privée, France