Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Fernandez ARMAN (1928-2005) Hommage à Nadar. 1986 Bronze à patine noire et dorée. Sculpture signée au dos. Gravé AP 3/10 sur la plaque de la signature. Dimensions : 32 x 60 x 22 cm Cette œuvre est répertoriée sous le n° 3409 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel.  Cette œuvre est répertoriée sous le n° APA# 8401.86.078 dans les archives Arman à New York.