Assiette en poterie émaillée bleu et blanc de... Lot 35001
résultat :
Estimation :
Assiette en poterie émaillée bleu et blanc de Delft, 17e siècle, Pays-Bas, D 22,5 cm, motif de style chinois. Non marqué. Frottement et restauration du bord.