Un ensemble de plats à oiseaux de Meissen de différentes... Lot 35023
résultat :
Estimation :
Un ensemble de plats à oiseaux de Meissen de différentes tailles, 19ème siècle, Allemagne, D 38 - 22 cm, Provenance : Propriété d'une famille noble hollandaise. Six plats avec divers oiseaux, cinq avec des bordures moulées et un avec un bord uni. Premier choix (meilleure qualité) Meissen (1. Wahl).